Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

19 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

PRATS I CATALÁ, JOAN

 PARTIT DELS SOCIALISTES DE CATALUNYA (PSC-PSOE)
  • I Legislatura

  • Designado: Parlamento de Cataluña.
  • Fecha: 05/06/1980
  • Baja (cese (miembro de la Diputación Permanente)): 17/11/1982
  • GRUPO PARLAMENTARIO CATALUNYA DEMOCRACIA I SOCIALISME (GPCDIS)
  • Partido político:

    PARTIT DELS SOCIALISTES DE CATALUNYA (PSC-PSOE)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Diputación Permanente
      • SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (22/06/1982 al 17/11/1982)
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN DE CONSTITUCIÓN (06/10/1981 al 31/08/1982)
      • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y HACIENDA (06/10/1981 al 31/08/1982)
      • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (06/10/1981 al 31/08/1982)
      • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (13/06/1980 al 31/08/1982)
      • VOCAL. COMISIÓN DE PRESIDENCIA DEL GOBIERNO Y ORDENACIÓN GENERAL DE LA ADMINISTRACIÓN PÚBLICA (06/10/1981 al 31/08/1982)