constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

17 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

TORRES I PERENYA, VÍCTOR

 ESQUERRA REPUBLICANA DE CATALUNYA (ERC)
  • I Legislatura

  • Designado: Parlamento de Cataluña.
  • Fecha: 05/06/1980
  • Baja (cese): 31/08/1982
  • GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (GPMX)
  • Partido político:

    ESQUERRA REPUBLICANA DE CATALUNYA (ERC)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (15/06/1980 al 27/07/1982)
      • VOCAL. COMISIÓN DE OBRAS PÚBLICAS Y URBANISMO, TRANSPORTES Y COMUNICACIONES (18/06/1980 al 24/04/1981)
      • VOCAL. COMISIÓN DE OBRAS PÚBLICAS Y URBANISMO, TRANSPORTES Y COMUNICACIONES (27/05/1981 al 27/07/1982)
      • VOCAL. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (18/06/1980 al 27/07/1982)