El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

CASTELLS ARTECHE, MIGUEL

Datos generales

Fotografía de CASTELLS ARTECHE, MIGUEL
HERRI BATASUNA (HB)
  • I Legislatura
  • Electo: Guipúzcoa (GIPUZKOA).
  • Fecha: 01/03/1979
  • Baja (cese): 31/08/1982
  • GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (GPMX)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: HERRI BATASUNA (HB)
  • Partido político: HERRI BATASUNA (HB)

CARGOS EN EL SENADO

    OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO