constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

10 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

CASTRO GARCÍA, VIRTUDES

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • I Legislatura

  • Electa: Almería.
  • Fecha: 01/03/1979
  • Baja (cese): 31/08/1982
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA ANDALUZ (GPSA)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • SECRETARIA 2ª. COMISIÓN DE AGRICULTURA Y PESCA (30/05/1979 al 31/08/1982)
      • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y CULTURA (12/12/1979 al 27/12/1979)
      • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y CULTURA (11/03/1980 al 31/08/1982)
      • VOCAL. COMISIÓN DE OBRAS PÚBLICAS Y URBANISMO, TRANSPORTES Y COMUNICACIONES (04/06/1980 al 18/02/1981)
      • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (12/12/1979 al 31/08/1982)