constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

10 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

GONZÁLEZ AMADIOS, FRANCISCO

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • I Legislatura

  • Electo: Pontevedra.
  • Fecha: 01/03/1979
  • Baja (cese): 31/08/1982
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN DE CONSTITUCIÓN (04/05/1979 al 29/11/1979)
      • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y HACIENDA (30/05/1979 al 31/08/1982)
      • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (18/03/1981 al 08/06/1982)