Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

14 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

GONZÁLEZ MONTERROSO, JOSÉ ANTONIO

 UNIÓN DE CENTRO DEMOCRÁTICO (UCD)
  • I Legislatura

  • Electo: Castellón (CASTELLÓN/CASTELLÓ).
  • Fecha: 01/03/1979
  • Baja (cese): 31/08/1982
  • GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (GPMX)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    UNIÓN DE CENTRO DEMOCRÁTICO (UCD)
  • Partido político:

    UNIÓN DE CENTRO DEMOCRÁTICO (UCD)
Cargos en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • SECRETARIO 1º. COMISIÓN ESPECIAL PARA EL ESTUDIO DE LOS PROBLEMAS QUE AFECTAN A LA ENSEÑANZA UNIVERSITARIA ESPAÑOLA (27/12/1979 al 04/02/1982)
      • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y CULTURA (30/05/1979 al 04/02/1982)
      • VOCAL. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (30/05/1979 al 04/02/1982)