constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

17 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

MIR MAYOL, GREGORIO

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • I Legislatura

  • Electo: Mallorca (ILLES BALEARS).
  • Fecha: 01/03/1979
  • Baja (cese): 31/08/1982
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Diputación Permanente
      • SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (22/06/1982 al 17/11/1982)
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN DE CONSTITUCIÓN (12/02/1981 al 31/08/1982)
      • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y HACIENDA (30/05/1979 al 31/08/1982)
      • VOCAL. COMISIÓN DE JUSTICIA E INTERIOR (16/04/1980 al 31/08/1982)
      • VOCAL. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (30/05/1979 al 31/08/1982)