constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

10 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

NADAL GAYA, JUAN MANUEL

 CENTRISTES DE CATALUNYA-UCD (CC-UCD)
  • I Legislatura

  • Electo: Lleida.
  • Fecha: 01/03/1979
  • Baja (cese): 31/08/1982
  • GRUPO PARLAMENTARIO UNIÓN DE CENTRO DEMOCRÁTICO (GPUCD)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    CENTRISTES DE CATALUNYA-UCD (CC-UCD)
  • Partido político:

    CENTRISTES DE CATALUNYA-UCD (CC-UCD)
Cargos en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Diputación Permanente
      • SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (22/06/1982 al 17/11/1982)
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA, COMERCIO Y TURISMO (30/05/1979 al 31/08/1982)
      • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (04/05/1979 al 31/08/1982)