Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

16 JUNIO 2019

XIII LEGISLATURA

PÁEZ PÁEZ-CAMINO, JUAN

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • I Legislatura

  • Electo: Málaga.
  • Fecha: 01/03/1979
  • Baja (cese): 31/08/1982
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA ANDALUZ (GPSA)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Diputación Permanente
      • SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (22/06/1982 al 17/11/1982)
    • Comisiones
      • SECRETARIO 2º. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y HACIENDA (30/05/1979 al 31/08/1982)
      • VOCAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA, COMERCIO Y TURISMO (11/03/1980 al 31/08/1982)
      • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (04/05/1979 al 31/08/1982)
      • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (05/04/1979 al 31/08/1982)
      • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL PARA EL ESTUDIO DE LOS PROBLEMAS QUE AFECTAN A LA ENSEÑANZA UNIVERSITARIA ESPAÑOLA (27/12/1979 al 31/08/1982)