Ir al Contenido (Presione enter)

23 JULIO 2019

XIII LEGISLATURA

PALOMO SAAVEDRA, FÉLIX

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • I Legislatura

  • Electo: La Rioja.
  • Fecha: 01/03/1979
  • Baja (cese): 31/08/1982
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • VICEPRESIDENTE 2º. COMISIÓN ESPECIAL DE INVESTIGACIÓN DE LOS TRABAJADORES EMIGRADOS (07/05/1980 al 28/08/1982)
      • VOCAL. COMISIÓN DE AGRICULTURA Y PESCA (30/05/1979 al 31/08/1982)
      • VOCAL. COMISIÓN DE CONSTITUCIÓN (16/03/1982 al 07/05/1982)
      • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y CULTURA (18/02/1981 al 31/08/1982)
      • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (12/06/1979 al 31/08/1982)
      • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE DERECHOS HUMANOS (16/04/1980 al 31/08/1982)