constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

22 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

PONS PONS, TIRSO

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • I Legislatura

  • Electo: Menorca (ILLES BALEARS).
  • Fecha: 01/03/1979
  • Baja (cese): 31/08/1982
  • GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (GPMX)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    CANDIDATURA PROGRESISTA MENORQUINA (CPM)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Junta de Portavoces
      • PORTAVOZ. GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (17/09/1980 al 23/12/1980)
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (23/10/1980 al 31/08/1982)
      • VOCAL. COMISIÓN DE SANIDAD Y SEGURIDAD SOCIAL (30/05/1979 al 23/10/1980)
      • VOCAL. COMISIÓN DE TRABAJO (30/05/1979 al 23/10/1980)
      • VOCAL. COMISIÓN DE PETICIONES (23/10/1980 al 31/08/1982)