constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

18 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

RÍOS MARTÍNEZ, JUAN BAUTISTA

 UNIÓN DE CENTRO DEMOCRÁTICO (UCD)
  • I Legislatura

  • Electo: Castellón (CASTELLÓN/CASTELLÓ).
  • Fecha: 01/03/1979
  • Baja (renuncia): 15/07/1982
  • GRUPO PARLAMENTARIO UNIÓN DE CENTRO DEMOCRÁTICO (GPUCD)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    UNIÓN DE CENTRO DEMOCRÁTICO (UCD)
  • Partido político:

    UNIÓN DE CENTRO DEMOCRÁTICO (UCD)
Cargos en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • SECRETARIO 1º. COMISIÓN DE PETICIONES (30/05/1979 al 15/07/1982)
      • VOCAL. COMISIÓN DE AGRICULTURA Y PESCA (30/05/1979 al 15/07/1982)
      • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE DERECHOS HUMANOS (12/06/1979 al 15/07/1982)