Ir al Contenido (Presione enter)

18 DICIEMBRE 2017

XII LEGISLATURA

VALVERDE MAZUELAS, CECILIO

 UNIÓN DE CENTRO DEMOCRÁTICO (UCD)
  • I Legislatura

  • Electo: Córdoba.
  • Fecha: 01/03/1979
  • Baja (cese (miembro de la Diputación Permanente)): 17/11/1982
  • GRUPO PARLAMENTARIO UNIÓN DE CENTRO DEMOCRÁTICO (GPUCD)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    UNIÓN DE CENTRO DEMOCRÁTICO (UCD)
  • Partido político:

    UNIÓN DE CENTRO DEMOCRÁTICO (UCD)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Mesa del Senado
      • PRESIDENTE. MESA DEL SENADO (27/03/1979 al 31/08/1982)
    • Diputación Permanente
      • PRESIDENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (30/05/1979 al 17/11/1982)