constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

17 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

ZAFORTEZA CALVET, JOSÉ

 UNIÓN DE CENTRO DEMOCRÁTICO (UCD)
  • I Legislatura

  • Electo: Mallorca (ILLES BALEARS).
  • Fecha: 01/03/1979
  • Baja (cese): 31/08/1982
  • GRUPO PARLAMENTARIO UNIÓN DE CENTRO DEMOCRÁTICO (GPUCD)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    UNIÓN DE CENTRO DEMOCRÁTICO (UCD)
  • Partido político:

    UNIÓN DE CENTRO DEMOCRÁTICO (UCD)
Cargos en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • PRESIDENTE. COMISIÓN DEL DEFENSOR DEL PUEBLO (02/12/1981 al 28/08/1982)
      • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y HACIENDA (15/03/1982 al 05/04/1982)
      • VOCAL. COMISIÓN DE OBRAS PÚBLICAS Y URBANISMO, TRANSPORTES Y COMUNICACIONES (09/12/1981 al 15/03/1982)
      • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (05/04/1979 al 24/05/1982)
      • VOCAL. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (24/05/1982 al 31/08/1982)
      • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE DERECHOS HUMANOS (12/06/1979 al 31/08/1982)