Ir al Contenido (Presione enter)

20 SEPTIEMBRE 2019

XIII LEGISLATURA

AGRAMUNT FONT DE MORA, PEDRO

'Acceso a los datos de AGRAMUNT FONT DE MORA, PEDRO en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • X Legislatura

  • Electo: Valencia/València.
  • Fecha: 20/11/2011
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 12/01/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNITAT VALENCIANA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (24/01/2012 al 12/01/2016)
  • Comisiones
    • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (24/01/2012 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (24/01/2012 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE CONTROL PARLAMENTARIO DE LA CORPORACIÓN RTVE Y SUS SOCIEDADES (08/02/2012 al 09/01/2014)
  • Delegaciones Internacionales
    • VOCAL TITULAR. DELEGACIÓN ESPAÑOLA EN LA ASAMBLEA PARLAMENTARIA DEL CONSEJO DE EUROPA. (16/02/2012 al 12/01/2016)