constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

19 NOVIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

IMBRODA ORTIZ, JUAN JOSÉ

'Acceso a los datos de IMBRODA ORTIZ, JUAN JOSÉ en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • X Legislatura

  • Electo: Melilla.
  • Fecha: 20/11/2011
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 12/01/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (17/07/2012 al 12/01/2016)
    • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (24/01/2012 al 16/07/2012)
  • Comisiones
    • PRESIDENTE. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (24/01/2012 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (24/01/2012 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (24/01/2012 al 28/08/2015)