Ir al Contenido (Presione enter)

20 SEPTIEMBRE 2019

XIII LEGISLATURA

ATARÉS MARTÍNEZ, JOSÉ

'Acceso a los datos de ATARÉS MARTÍNEZ, JOSÉ en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • X Legislatura

  • Electo: Zaragoza.
  • Fecha: 20/11/2011
  • Baja (fallecimiento): 26/09/2013
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR EN COALICIÓN CON EL PARTIDO ARAGONÉS (PP-PAR)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (24/01/2012 al 26/09/2013)
  • Comisiones
    • PRESIDENTE. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y COMPETITIVIDAD (24/01/2012 al 26/09/2013)
    • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (24/01/2012 al 26/09/2013)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL TRIBUNAL DE CUENTAS (08/02/2012 al 26/09/2013)