El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

CASCALLANA GALLASTEGUI, ENRIQUE

Datos generales

Fotografía de CASCALLANA GALLASTEGUI, ENRIQUE
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • X Legislatura
  • Electo: Madrid.
  • Fecha: 20/11/2011
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE MADRID"
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO