El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 5 de marzo de 2019. Se volverán a constituir el 21 de mayo de 2019. 

Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

25 MARZO 2019

XII LEGISLATURA

ALBORCH BATALLER, CARMEN

'Acceso a los datos de ALBORCH BATALLER, CARMEN en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • X Legislatura

  • Electa: Valencia/València.
  • Fecha: 20/11/2011
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 12/01/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE VALENCIA"
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Mesa del Senado
    • SECRETARIA TERCERA. MESA DEL SENADO (13/12/2011 al 26/10/2015)
  • Diputación Permanente
    • SECRETARIA SEGUNDA. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (24/01/2012 al 12/01/2016)
  • Grupos de Amistad
    • PRESIDENTA. GRUPO DE AMISTAD CON EL SENADO DE LA REPÚBLICA FRANCESA. (20/09/2012 al 12/01/2016)