El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 5 de marzo de 2019. Se volverán a constituir el 21 de mayo de 2019. 

Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

18 MARZO 2019

XII LEGISLATURA

VILAJOANA I ROVIRA, JORDI

'Acceso a los datos de VILAJOANA I ROVIRA, JORDI en XML'Datos abiertos

 CONVERGÈNCIA DEMOCRÀTICA DE CATALUNYA (CDC)
  • X Legislatura

  • Designado: Parlamento de Cataluña.
  • Fecha: 09/02/2011
  • Baja (renuncia): 04/01/2013
  • GRUPO PARLAMENTARIO CATALÁN EN EL SENADO CONVERGÈNCIA I UNIÓ (GPCIU)
  • Partido político:

    CONVERGÈNCIA DEMOCRÀTICA DE CATALUNYA (CDC)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE