Ir al Contenido (Presione enter)

14 DICIEMBRE 2017

XII LEGISLATURA

MORENO RUIZ, MARÍA DEL MAR

'Acceso a los datos de MORENO RUIZ, MARÍA DEL MAR en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • X Legislatura

  • Designada: Parlamento de Andalucía.
  • Fecha: 01/07/2015
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 12/01/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE ANDALUCÍA"
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE ANDALUCÍA"
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Legislatura actual
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (22/10/2015 al 12/01/2016)
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTA SEGUNDA. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y DEPORTE (25/09/2013 al 30/06/2015)
    • VICEPRESIDENTA SEGUNDA. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y DEPORTE (09/07/2015 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y DEPORTE (23/09/2013 al 25/09/2013)
    • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y DEPORTE (07/07/2015 al 09/07/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN CONJUNTA DE LAS COMISIONES DE INTERIOR, DE EDUCACIÓN Y DEPORTE, Y DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO (23/09/2013 al 16/10/2014)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA EL ESTUDIO DEL PROBLEMA DE LAS DROGAS (08/10/2013 al 30/06/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LA UNIÓN EUROPEA (23/07/2015 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LA UNIÓN EUROPEA (25/09/2013 al 30/06/2015)