El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

Ir al Contenido (Presione enter)

14 OCTUBRE 2019

XIII LEGISLATURA

SAURA LAPORTA, JOAN

'Acceso a los datos de SAURA LAPORTA, JOAN en XML'Datos abiertos

 INICIATIVA PER CATALUNYA VERDS (ICV)
  • X Legislatura

  • Designado: Parlamento de Cataluña.
  • Fecha: 23/01/2013
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO ENTESA PEL PROGRÉS DE CATALUNYA (GPEPC)
  • Partido político:

    INICIATIVA PER CATALUNYA VERDS (ICV)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE