El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

ORTIZ MOLINA, RAMÓN

Datos generales

Fotografía de ORTIZ MOLINA, RAMÓN
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • X Legislatura
  • Electo: Murcia.
  • Fecha: 20/11/2011
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
 

CARGOS EN EL SENADO

Mandato

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO