HENRÍQUEZ DE LUNA LOSADA, ÍÑIGO

Datos generales

Fotografía de HENRÍQUEZ DE LUNA LOSADA, ÍÑIGO
PARTIDO POPULAR (PP)
  • X Legislatura
  • Designado: Asamblea de Madrid.
  • Fecha: 24/04/2014
  • Baja (cese): 08/06/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)
 

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • PORTAVOZ ADMINISTRACIONES PÚBLICAS. COMISIÓN DE HACIENDA Y ADMINISTRACIONES PÚBLICAS (07/05/2014 al 08/06/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE INTERIOR (07/05/2014 al 08/06/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN CONJUNTA DE LAS COMISIONES DE INTERIOR, DE EDUCACIÓN Y DEPORTE, Y DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO (07/05/2014 al 16/10/2014)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO