constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

10 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

MENACHO VILLALBA, FRANCISCO

'Acceso a los datos de MENACHO VILLALBA, FRANCISCO en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • X Legislatura

  • Designado: Parlamento de Andalucía.
  • Fecha: 01/07/2015
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE ANDALUCÍA"
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTE SEGUNDO. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES (09/07/2015 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y DEPORTE (17/07/2015 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES (07/07/2015 al 09/07/2015)