Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

25 JUNIO 2019

XIII LEGISLATURA

ESPINAR MERINO, RAMÓN MARÍA

'Acceso a los datos de ESPINAR MERINO, RAMÓN MARÍA en XML'Datos abiertos

 PODEMOS (PODEMOS)
  • X Legislatura

  • Designado: Asamblea de Madrid.
  • Fecha: 09/07/2015
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (GPMX)
  • Partido político:

    PODEMOS (PODEMOS)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (16/07/2015 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (10/09/2015 al 26/10/2015)