Ir al Contenido (Presione enter)

23 JUNIO 2017

XII LEGISLATURA

CRUZ HERNÁNDEZ, JULIO

'Acceso a los datos de CRUZ HERNÁNDEZ, JULIO en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • X Legislatura

  • Designado: Parlamento de Canarias.
  • Fecha: 21/07/2015
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE CANARIAS"
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • PORTAVOZ CONSUMO. COMISIÓN DE SANIDAD Y SERVICIOS SOCIALES (23/07/2015 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (23/07/2015 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (23/07/2015 al 26/10/2015)