Ir al Contenido (Presione enter)

16 ENERO 2017

XII LEGISLATURA

ROLDÓS CABALLERO, MARÍA MERCEDES

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • X Legislatura

  • Designada: Parlamento de Canarias.
  • Fecha: 21/07/2015
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • PORTAVOZ INMIGRACIÓN. COMISIÓN DE EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL (24/07/2015 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE CULTURA (24/07/2015 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO (24/07/2015 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (24/07/2015 al 26/10/2015)