Ir al Contenido (Presione enter)

21 JULIO 2017

XII LEGISLATURA

BARBERÁ NOLLA, MARÍA RITA

'Acceso a los datos de BARBERÁ NOLLA, MARÍA RITA en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • X Legislatura

  • Designada: Corts Valencianes.
  • Fecha: 22/07/2015
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 12/01/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (09/09/2015 al 12/01/2016)
  • Comisiones
    • PRESIDENTA. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (01/09/2015 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (11/08/2015 al 01/09/2015)