El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

Ir al Contenido (Presione enter)

15 OCTUBRE 2019

XIII LEGISLATURA

ANGULO MARTÍNEZ, MARÍA DEL MAR

'Acceso a los datos de ANGULO MARTÍNEZ, MARÍA DEL MAR en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XI Legislatura

  • Electa: Soria.
  • Fecha: 20/12/2015
  • Baja (disolución): 02/05/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD DE CASTILLA Y LEÓN
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Junta de Portavoces
    • PORTAVOZ ADJUNTA. GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (10/02/2016 al 02/05/2016)
  • Comisiones
    • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y COMPETITIVIDAD (09/02/2016 al 02/05/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN DE HACIENDA Y ADMINISTRACIONES PÚBLICAS (09/02/2016 al 02/05/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (09/02/2016 al 02/05/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (09/02/2016 al 02/05/2016)
  • Delegaciones Internacionales
    • VOCAL TITULAR. CONFERENCIA SOBRE ESTABILIDAD, COORDINACIÓN ECONÓMICA Y GOBERNANZA EN LA UNIÓN EUROPEA (CECEG) (07/03/2016 al 02/05/2016)