El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

PÉREZ LAPAZARÁN, JOSÉ CRUZ

Datos generales

Fotografía de PÉREZ LAPAZARÁN, JOSÉ CRUZ
PARTIDO POPULAR (PP)
  • XI Legislatura
  • Electo: Navarra.
  • Fecha: 20/12/2015
  • Baja (disolución): 02/05/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: UNIÓN DEL PUEBLO NAVARRO EN COALICIÓN CON EL PARTIDO POPULAR (UPN-PP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE DEFENSA (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • VOCAL. COMISIÓN DE AGRICULTURA, PESCA Y ALIMENTACIÓN (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • VOCAL. COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE Y CAMBIO CLIMÁTICO (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE SEGURIDAD NACIONAL (24/02/2016 al 02/05/2016)
      • Delegaciones Internacionales

        • VOCAL TITULAR. PESC/PCSD (07/03/2016 al 02/05/2016)
        • VOCAL SUPLENTE. DELEGACIÓN ESPAÑOLA EN LA ASAMBLEA PARLAMENTARIA DE LA ORGANIZACIÓN DEL TRATADO DEL ATLÁNTICO NORTE. (02/03/2016 al 02/05/2016)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

  • Iniciativas presentadas

    • Intervenciones en iniciativas legislativas

      • Intervenciones en iniciativas de control al Gobierno e impulso político

        • Intervenciones en otras iniciativas