El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

ARAGÓN AMUNÁRRIZ, MARÍA DEL CARMEN DE

Datos generales

Fotografía de ARAGÓN AMUNÁRRIZ, MARÍA DEL CARMEN DE
PARTIDO POPULAR (PP)
  • XI Legislatura
  • Electa: Ávila.
  • Fecha: 20/12/2015
  • Baja (disolución): 02/05/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD DE CASTILLA Y LEÓN
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • PRESIDENTA. COMISIÓN DE SANIDAD Y SERVICIOS SOCIALES (09/02/2016 al 02/05/2016)
      • Delegaciones Internacionales

        • VOCAL SUPLENTE. DELEGACIÓN ESPAÑOLA EN LA ASAMBLEA DE LA UNIÓN INTERPARLAMENTARIA (UIP) (02/03/2016 al 02/05/2016)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA