Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

13 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

RAMÍREZ RODRÍGUEZ, JOAQUÍN LUIS

'Acceso a los datos de RAMÍREZ RODRÍGUEZ, JOAQUÍN LUIS en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XI Legislatura

  • Electo: Málaga.
  • Fecha: 20/12/2015
  • Baja (disolución): 02/05/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE ANDALUCÍA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE JUSTICIA (09/02/2016 al 02/05/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE SEGURIDAD NACIONAL (24/02/2016 al 02/05/2016)
  • Delegaciones Internacionales
    • VOCAL SUPLENTE. DELEGACIÓN ESPAÑOLA EN LA ASAMBLEA PARLAMENTARIA DE LA ORGANIZACIÓN DEL TRATADO DEL ATLÁNTICO NORTE. (02/03/2016 al 02/05/2016)