El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

Ir al Contenido (Presione enter)

15 OCTUBRE 2019

XIII LEGISLATURA

MORENO RUIZ, MARÍA DEL MAR

'Acceso a los datos de MORENO RUIZ, MARÍA DEL MAR en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XI Legislatura

  • Designada: Parlamento de Andalucía.
  • Fecha: 01/07/2015
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 18/07/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE ANDALUCÍA"
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (09/02/2016 al 18/07/2016)
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTA SEGUNDA. COMISIÓN DE JUSTICIA (09/02/2016 al 02/05/2016)
    • SECRETARIA PRIMERA. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL TRIBUNAL DE CUENTAS (24/02/2016 al 02/05/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LA UNIÓN EUROPEA (24/02/2016 al 02/05/2016)