El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

ANTICH OLIVER, FRANCESC

Datos generales

Fotografía de ANTICH OLIVER, FRANCESC
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XI Legislatura
  • Designado: Parlamento de las Illes Balears.
  • Fecha: 09/07/2015
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 18/07/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Partido político: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
 

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Diputación Permanente

        • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (09/02/2016 al 18/07/2016)
      • Comisiones

        • PORTAVOZ. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • VOCAL. COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE Y CAMBIO CLIMÁTICO (09/02/2016 al 02/05/2016)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA