El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

JURADO FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA, MARÍA BEATRIZ

Datos generales

Fotografía de JURADO FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA, MARÍA BEATRIZ
PARTIDO POPULAR (PP)
  • XI Legislatura
  • Electa: Córdoba.
  • Fecha: 20/12/2015
  • Baja (disolución): 02/05/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE ANDALUCÍA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • PRESIDENTA. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y DEPORTE (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • PORTAVOZ INMIGRACIÓN. COMISIÓN DE EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • VOCAL. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • VOCAL. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (09/02/2016 al 02/05/2016)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA