El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

ROMERO SANTOLARIA, ANTONIO IGNACIO

Datos generales

Fotografía de ROMERO SANTOLARIA, ANTONIO IGNACIO
PARTIDO POPULAR (PP)
  • XI Legislatura
  • Electo: Huesca.
  • Fecha: 20/12/2015
  • Baja (disolución): 02/05/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO POPULAR EN COALICIÓN CON EL PARTIDO ARAGONÉS (PP-PAR)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VICEPRESIDENTE SEGUNDO. COMISIÓN MIXTA DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO (24/02/2016 al 02/05/2016)
        • SECRETARIO PRIMERO. COMISIÓN DE FOMENTO (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (09/02/2016 al 02/05/2016)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

  • Iniciativas presentadas

    • Intervenciones en iniciativas legislativas

      • Intervenciones en iniciativas de control al Gobierno e impulso político

        • Intervenciones en otras iniciativas