El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

Ir al Contenido (Presione enter)

15 OCTUBRE 2019

XIII LEGISLATURA

IPARRAGIRRE BEMPOSTA, MARÍA EUGENIA

'Acceso a los datos de IPARRAGIRRE BEMPOSTA, MARÍA EUGENIA en XML'Datos abiertos

 EUZKO ALDERDI JELTZALEA-PARTIDO NACIONALISTA VASCO (EAJ-PNV)
  • XI Legislatura

  • Electa: Gipuzkoa.
  • Fecha: 20/12/2015
  • Baja (disolución): 02/05/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO VASCO EN EL SENADO (EAJ-PNV) (GPV)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    EUZKO ALDERDI JELTZALEA-PARTIDO NACIONALISTA VASCO (EAJ-PNV)
  • Partido político:

    EUZKO ALDERDI JELTZALEA-PARTIDO NACIONALISTA VASCO (EAJ-PNV)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Mesa del Senado
    • SECRETARIA CUARTA. MESA DEL SENADO (13/01/2016 al 02/05/2016)
  • Comisiones
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y DEPORTE (09/02/2016 al 02/05/2016)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE FOMENTO (09/02/2016 al 02/05/2016)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE IGUALDAD (09/02/2016 al 02/05/2016)