El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

Ir al Contenido (Presione enter)

15 OCTUBRE 2019

XIII LEGISLATURA

IBARZ IBARZ, MARÍA BELÉN

'Acceso a los datos de IBARZ IBARZ, MARÍA BELÉN en XML'Datos abiertos

 PARTIDO ARAGONÉS (PAR)
  • XI Legislatura

  • Electa: Huesca.
  • Fecha: 20/12/2015
  • Baja (disolución): 02/05/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR EN COALICIÓN CON EL PARTIDO ARAGONÉS (PP-PAR)
  • Partido político:

    PARTIDO ARAGONÉS (PAR)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • SECRETARIA PRIMERA. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (09/02/2016 al 02/05/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN DE AGRICULTURA, PESCA Y ALIMENTACIÓN (09/02/2016 al 02/05/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN DE FOMENTO (09/02/2016 al 02/05/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (09/02/2016 al 02/05/2016)