El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

MORA GRANDE, MARÍA ISABEL

Datos generales

Fotografía de MORA GRANDE, MARÍA ISABEL
PODEMOS (PODEMOS)
  • XI Legislatura
  • Designada: Parlamento de Andalucía.
  • Fecha: 01/07/2015
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 18/07/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO PODEMOS-EN COMÚ-COMPROMÍS-EN MAREA (GPPOD)
  • Partido político: PODEMOS (PODEMOS)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Junta de Portavoces

        • PORTAVOZ ADJUNTA. GRUPO PARLAMENTARIO PODEMOS-EN COMÚ-COMPROMÍS-EN MAREA (13/01/2016 al 18/07/2016)
      • Diputación Permanente

        • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (09/02/2016 al 18/07/2016)
      • Comisiones

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE INTERIOR (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN MIXTA DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO (24/02/2016 al 02/05/2016)
        • VOCAL. COMISIÓN DE JUSTICIA (09/02/2016 al 02/05/2016)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA