El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

SANZ ALONSO, PEDRO MARÍA

Datos generales

Fotografía de SANZ ALONSO, PEDRO MARÍA
PARTIDO POPULAR (PP)
  • XI Legislatura
  • Designado: Parlamento de La Rioja.
  • Fecha: 08/07/2015
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 18/07/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Mesa del Senado

        • VICEPRESIDENTE PRIMERO. MESA DEL SENADO (13/01/2016 al 02/05/2016)
      • Diputación Permanente

        • VICEPRESIDENTE PRIMERO. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (09/02/2016 al 18/07/2016)
      • Comisiones

        • VICEPRESIDENTE PRIMERO. COMISIÓN DE REGLAMENTO (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • VOCAL. COMISIÓN DE PETICIONES (09/02/2016 al 02/05/2016)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA