El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

BAUZÁ DÍAZ, JOSÉ RAMÓN

Datos generales

Fotografía de BAUZÁ DÍAZ, JOSÉ RAMÓN
PARTIDO POPULAR (PP)
  • XI Legislatura
  • Designado: Parlamento de las Illes Balears.
  • Fecha: 09/07/2015
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 18/07/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Diputación Permanente

        • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (09/02/2016 al 18/07/2016)
      • Comisiones

        • PRESIDENTE. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (09/02/2016 al 02/05/2016)
      • Delegaciones Internacionales

        • VOCAL TITULAR. DELEGACIÓN ESPAÑOLA EN LA ASAMBLEA PARLAMENTARIA DE LA UNIÓN PARA EL MEDITERRÁNEO (AP-UPM) (02/03/2016 al 18/07/2016)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA