constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

18 NOVIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

CEPEDA GARCÍA DE LEÓN, JOSÉ CARMELO

'Acceso a los datos de CEPEDA GARCÍA DE LEÓN, JOSÉ CARMELO en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XI Legislatura

  • Designado: Asamblea de Madrid.
  • Fecha: 09/07/2015
  • Baja (disolución): 02/05/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTE SEGUNDO. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (09/02/2016 al 02/05/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (09/02/2016 al 02/05/2016)
  • Delegaciones Internacionales
    • VOCAL TITULAR. DELEGACIÓN ESPAÑOLA EN LA ASAMBLEA PARLAMENTARIA DEL CONSEJO DE EUROPA. (02/03/2016 al 02/05/2016)