El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

OÑATE MARÍN, FRANCISCO JAVIER

Datos generales

Fotografía de OÑATE MARÍN, FRANCISCO JAVIER
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XI Legislatura
  • Designado: Asamblea Regional de Murcia.
  • Fecha: 13/07/2015
  • Baja (disolución): 02/05/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Partido político: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • SECRETARIO SEGUNDO. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • PORTAVOZ SEGURIDAD SOCIAL. COMISIÓN DE EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (09/02/2016 al 02/05/2016)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA