El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

LEMUS RUBIALES, RAFAEL DAMIÁN

Datos generales

Fotografía de LEMUS RUBIALES, RAFAEL DAMIÁN
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XI Legislatura
  • Designado: Asamblea de Extremadura.
  • Fecha: 21/07/2015
  • Baja (disolución): 02/05/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE EXTREMADURA"
  • Partido político: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • SECRETARIO SEGUNDO. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (09/02/2016 al 02/05/2016)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA