El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

CRISOL LAFRONT, LUIS

Datos generales

Fotografía de CRISOL LAFRONT, LUIS
CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (C's)
  • XI Legislatura
  • Designado: Corts Valencianes.
  • Fecha: 22/07/2015
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 18/07/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (GPMX)
  • Partido político: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (C's)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Junta de Portavoces

        • PORTAVOZ ADJUNTO. GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (02/02/2016 al 02/04/2016)
      • Diputación Permanente

        • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (09/02/2016 al 18/07/2016)
      • Comisiones

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y DEPORTE (09/02/2016 al 02/05/2016)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA