El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

ORTIZ GALVÁN, JOSÉ

Datos generales

Fotografía de ORTIZ GALVÁN, JOSÉ
PARTIDO POPULAR (PP)
  • XI Legislatura
  • Electo: Cádiz.
  • Fecha: 20/12/2015
  • Baja (disolución): 02/05/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE ANDALUCÍA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • PORTAVOZ FORMACIÓN PROFESIONAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y DEPORTE (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • VOCAL. COMISIÓN DE IGUALDAD (09/02/2016 al 02/05/2016)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

  • Iniciativas presentadas

    • Intervenciones en iniciativas legislativas

      • Intervenciones en iniciativas de control al Gobierno e impulso político

        • Intervenciones en otras iniciativas

        OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO