El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

NASARRE OLIVA, BEGOÑA

Datos generales

Fotografía de NASARRE OLIVA, BEGOÑA
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XI Legislatura
  • Electa: Huesca.
  • Fecha: 20/12/2015
  • Baja (disolución): 02/05/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE ARAGÓN"
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • PORTAVOZ DESARROLLO E INNOVACIÓN. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y COMPETITIVIDAD (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE DEFENSA (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN MIXTA DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO (24/02/2016 al 02/05/2016)
      • Delegaciones Internacionales

        • VOCAL TITULAR. DELEGACIÓN ESPAÑOLA EN LA ASAMBLEA PARLAMENTARIA DE LA ORGANIZACIÓN DEL TRATADO DEL ATLÁNTICO NORTE. (02/03/2016 al 02/05/2016)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO