PÉREZ LEÓN, MILAGROS

Datos generales

Fotografía de PÉREZ LEÓN, MILAGROS
PARTIDO POPULAR (PP)
  • XI Legislatura
  • Electa: Tenerife (SANTA CRUZ DE TENERIFE).
  • Fecha: 20/12/2015
  • Baja (disolución): 02/05/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • VOCAL. COMISIÓN DE AGRICULTURA, PESCA Y ALIMENTACIÓN (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LA UNIÓN EUROPEA (24/02/2016 al 02/05/2016)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

  • Iniciativas presentadas

    • Intervenciones en iniciativas legislativas

      • Intervenciones en iniciativas de control al Gobierno e impulso político

        • Intervenciones en otras iniciativas

        OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO