Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

24 JUNIO 2019

XIII LEGISLATURA

MARTÍNEZ GÓMEZ, BLANCA AZUCENA

'Acceso a los datos de MARTÍNEZ GÓMEZ, BLANCA AZUCENA en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XI Legislatura

  • Electa: Cantabria.
  • Fecha: 20/12/2015
  • Baja (disolución): 02/05/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (09/02/2016 al 02/05/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN DE AGRICULTURA, PESCA Y ALIMENTACIÓN (09/02/2016 al 02/05/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN DE IGUALDAD (09/02/2016 al 02/05/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (09/02/2016 al 02/05/2016)